когда работник может пойти в отпуск

Когда можно пойти в отпуск?


Скажите пожалуйста. в очередной отпуск мне можно будет пойти уже в мае или же только в июне. Устроилась на работу с 1 декабря. Хотела взять отпуск с 17 мая, вот думаю можно брать только после прошествии шести месяцев. у меня получается это июнь или же по ТК уже и в шестом месяце брать первый очередной.

Скажите пожалуйста. в очередной мне можно будет пойти уже в мае или же только в июне.

Когда работник может пойти в отпуск


В своей консультационной деятельности я столкнулась с крайне странным явлением российского работодателя: мифы о трудовом законодательстве часто принимаются в приоритет, даже в ущерб управленческим задачам и элементарной логике.  Вот некоторые из этих мифов я и постараюсь здесь развенчать.

Развенчание мифа: По ст. 123 Трудового кодекса РФ порядок предоставления определяет работодатель и закрепляет очередность в графике.