кто оплачивает больничный лист работодатель или фсс

Больничные листы работодатель оплачивать не будет


Вслед за настойчивым предложением Михаила Прохорова полностью переписать Трудовой Кодекс РФ и решением Минздравсоцразвития о постепенной отмене трудовых книжек чиновниками планируется переход на новую систему оплаты больничных. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев, передает «Интерфакс». С 2013 года оплата будет обязанностью Фонда социального страхования.

Интересует конкретно оплата в больничном листе по коду нетрудоспособности 021, болиничный лист оплачивает ФСС или сам работодатель по коду нетрудоспособности 021?


Интересует конкретно оплата в больничном по коду нетрудоспособности 021, болиничный лист оплачивает ФСС или сам работодатель по коду нетрудоспособности 021?

Источники выплаты пособия те же, что и при обычном заболевании (травме): с четвертого дня за счет ФСС России, за первые три дня – за счет работодателя.

Такой порядок следует из части 3 статьи 3 Закона от 29 декабря 2006 г.