могут ли отказать в отпуске перед декретным отпуском

Могу ли я отказаться от очередного отпуска?


Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Могут ли отказать в отпуске перед декретным отпуском


Как установлено в ст. 153 ТК РБ. трудовой предназначен для отдыха и восстановления работоспособности, укрепления здоровья и иных личных потребностей работника.

Наниматель обязан запланировать в определенный период женщинам перед по беременности и родам или после него по желанию работника (ст.168 ТК РБ).

Согласно ст.233 ТК РБ, индивидуальные трудовые споры по вопросам применения законодательства о труде, коллективного договора, соглашения рассматриваются.

Могут ли отказать в отпуске перед декретом, если напишу заявление на него завтра?


1 ответ. Москва Просмотрен 262 раза. Задан 2011-05-08 08:11:49 +0400 в тематике «Трудовое право» Подскажите по поводу перед декретом! — Подскажите по поводу перед декретом. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 54 раза. Задан 2014-06-25 11:12:03 +0400 в тематике «Трудовое право» Отгуляла за период 2011 г.следующий наступит 05.12.2011. Могу ли я сейчас взять авансом перед декретом? — Отгуляла за период 2011 г.

Отпуск перед декретным отпуском


Право на отпуск гарантируется беременной сотруднице ТК РФ (ст. 260). Работодатель не вправе воспрепятствовать. Для ухода в длительностью до 28 календарных дней необходимо, чтобы сотрудница подала подписанное заявление. сотрудница может использовать как перед декретным, так и после него.

Право на оплачиваемый отпуск длительностью в 28 дней дается каждому сотруднику раз в рабочий год (если он не разбит на части).

Отпуск перед декретом


Посетители юридической консультации задали 362 вопросa по теме » перед декретом». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.Я работаю в гос организации с 01.03.2007г.В августе 2007г ушла в декретный.Вышла 25.09.2010г,ежегодный был в июле 2011г(у нас 45 дней — 22.