отпуск по уходу за ребенком хочу работать

Главные особенности выхода из декретного отпуска


Рано или поздно, так или иначе, каждую работницу, побывавшую в отпуске по беременности и родам, начинает волновать выход из декретного. Поговорим об этом подробнее: чего ждать и к чему готовиться.

Трудовой кодекс Российской Федерации оговаривает предоставление листка временной нетрудоспособности по беременности и родам, а также оформление затем более продолжительного периода освобождения от трудовой деятельности по за.

Досрочный выход работника из отпуска по уходу за ребенком


Распространенная ситуация. Работница, находящая в отпуске по уходу за ребенком, по каким-либо причинам планирует выйти на работу раньше времени. Возникает вопрос — может ли она досрочно прервать декретный? Разберемся в этом вопросе.

Работодатель на основании данного заявления оформляет соответствующий приказ. Приказ будет являться основанием для прекращения начисления пособия по уходу за ребенком и для начала выплаты зарплаты.

Как высчитать отпускной период работника, вышедшего с отпуска по уходу за ребенком?


Рабочий год — это правовое понятие, предназначенное для правового регулирования трудовых и некоторых социальных отпусков работников, состоящих в трудовых отношениях.

Рабочим годом называется промежуток времени, равный по продолжительности 12 месяцам, но начинающийся у каждого работника не с 1 января, а со дня приема на работу к данному работодателю. Каждый следующий рабочий год исчисляется со дня истечения предыдущего, а не с момента окончания очередного (например, у работника, принятого в компанию 1 февраля 2011 г.

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и неполный рабочий день


Посетители юридической консультации задали 364 вопросa по теме » по за до 3 лет и неполный рабочий день». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Как будет рассчитываться з/п если я выйду на работу из по уходу за до 3 лет на неполный рабочий день при суммированном учете рабочего времени? 10.

Отпуск по уходу за ребенком хочу работать


Отпуска по за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим за.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Работадатель хочет уволить с работы после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет


Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти ответ. Жена после окончания училища по распределению работала на предприятии (по специальности) до выхода в по уходу за ребенком до 3-х лет, не выходя из отпуска родила второго, скоро второму ребенку исполнится 3 года и жена пошла на предприятие чтобы выйти на работу но там ей отказали заявив что все места укомплектованы и свободных мест нет и она будет сокращена с выплатой пособия (в данный момент в цеху работают люди без специального образования).

Рекомендуем прочесть:  Жилье для военнослужащих

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком, но хочет работать по совместительству неполный рабочий день. Законно?


Отпуск по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста предоставляется, как явствует из названия, для ухода за малолетним ребенком и его воспитания. В настоящее время предоставление отпусков по уходу за ребенком регламентировано ст. 256 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ), в которой говорится, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за до достижения им возраста трех лет.

Сотрудница хочет работать во время отпуска по уходу за ребенком


В этом случае нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в соответствии с которым женщина будет работать дома или в офисе на условиях неполной занятости. Издать соответствующий приказ. После чего можно ежемесячно выплачивать сотруднице как пособие по уходу за ребенком, так и зарплату пропорционально отработанному времени или объему выполненных работ.

Во время отпуска по за ребенком женщина может работать дома или в офисе по графику неполного рабочего времени (п.

Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком и хочет выйти на работу, могу ли я (в


1 ответ. Москва Просмотрен 79 раз. Задан 2013-02-19 12:28:04 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Может ли муж-военнослужащий уйти в отпуск по уходу за? — Может ли муж-военнослужащий уйти в отпуск по уходу за ребенком. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 882 раза. Задан 2012-03-19 13:00:14 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Отпуск по за ребенком до 1,5 лет — по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет