сколько дней оплачивает работодатель по больничному листу

Подскажите, пожалуйста. Если работник умер, находясь на больничном, работодатель обязан рассчитать пособие за все дни нетрудоспособности. По общему правилу днем прекращения трудового договора считается последний день работы сотрудника (ст. 84. 1 ТК РФ). В случае смерти не имеет значения, трудился сотрудник в этот день или нет. То есть днем увольнения считается дата смерти работника, указанная в свидетельстве о смерти. Факт смерти работника подтвержден документ из ЗАГСаБольничный лист оформлен следующим образом: в графе освобождение от работы стоят даты по. В поле «ИНОЕ» стоит код 34 и дата смерти г. Вопрос: Сколько дней надо оплатить по больничному? Оплачивается ли день смерти г? Может лист временной нетрудоспособности неправильно оформлен и надо было 8 число захватить в периоде освобождения от работы?


Подскажите, пожалуйста.Если работник умер, находясь на больничном, работодатель обязан рассчитать пособие за все дни нетрудоспособности.По общему правилу днем прекращения трудового договора считается последний день работы сотрудника (ст. 84.1 ТК РФ).В случае не имеет значения, трудился сотрудник в этот день или нет.То есть днем увольнения считается дата работника, указанная в свидетельстве о.