сколько должны оплатить больничный

Сколько дней мы должны оплатить по больничному листу?


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. как правильно поступить? Подписан Приказ об увольнении работника с 29 июля 2009г. (заявление было написано не за 2 недели- а за несколько дней до Приказа), а с 28 июля работник ушел на больничный!

1. Согласно статье 81 Трудового кодекса, увольнять человека в период болезни нельзя. Но в вашей ситуации работник хочет уволиться по собственному желанию.

Сколько должны оплатить больничный


Это неправомерно, так как диагноз в целях сохранения медицинской тайны не указывается, а пишется лишь причина выдачи: заболевание или травма. Обращаться нужно к бывшему работодателю либо в Фонд. Чем раньше будет произведена постановка на учет, тем лучше, потому что при постановке на учет до двенадцатой недели полагается дополнительная государственная выплата. Страховой случай подтверждается больничным листком, выданным медицинской организацией и оформленным в строго определенном порядке.